В Волгодонске провели Дни Эрмитажа

Время на прочтение: 2 минут(ы)

29 февраля в волгодонском Эколого-историческом музее стартовала экспозиция «Дни Эрмитажа в Волгодонске». Организации проекта стала возможной при поддержке концерна Росатома (компании «Атомэнергомаш») и других ее партнеров. Под эгидой максимального внимания улучшению качества жизни населения всей страны во всех сферах социально обслуживания и культурного развития. Стоит отметить, что предприятия Ростатома активно участвуют уже не первый год.

На церемонии открытия присутствовали Андрей Никипелов, замгендиректора по машиностроению и индустриальным решениям «Ростатом», Игорь Котов, гендиректор «Атомэнергомаш», Александр Прохоренко замгендиректора Эрмитажа, Игорь Гуськов, первый замгубернатора Ростовской области, Анна Дмитриева, министр культуры области и ряд других официальных представителей.

Экспозиция под названием «В бою и на параде. Шедевры защитного вооружения из собрания Государственного Эрмитажа» основа и самое интересное событие выставки. Для ознакомления посетителей выставлены интереснейшие экспонаты защитного вооружения, изготовленного в период с 16 по 19 век оружейных дел мастерами из Италии и Франции, Турции и Германии, а также Ирана и Индии.

Помимо этого, привезли такие эксклюзивные программы как «Незримое искусство. Расширяя границы возможного» и возможность осуществить виртуальное перемещение каждого желающего в стены Эрмитажа.

дни Эрмитажа Волгодонск

«Дни Эрмитажа» признаны одной из лучших программ для общения и обмена знаниями ценителей музеев со всей России. В рамках данного проекта организаторы всегда стараются максимально подробно донести до посетителей что такое Государственный Эрмитаж, а не только ознакомить с тем, что в нем есть. С каждой экспозицией, как правило, приезжают специалисты и просто интересные люди, рассказывающие о тех инновационных технологиях, которые позволяют сохранять предметы искусства в их первозданном состоянии.

Выставка «В бою и на параде. Шедевры защитного вооружения Государственного Эрмитажа» будет работать до 7 апреля.

Просто хорошие новости России
В России утверждена программа «Плаванье для всех»


Использованы материалы:
https://vdonlib.ru/event/prochee/dni-ermitazha-v-volgodonske/
https://donday-volgodonsk.ru/
https://veimmuseum.ru/about/slider/detail.php?ELEMENT_ID=4430

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *