В штатах установят минимальную зарплату для курьеров

доставка нью-йорк
Время на прочтение: 2 минут(ы)

В воскресенье (11 июня) мэр Нью-Йорка Эрик Адамс объявил о новых правилах, которые установят минимальную зарплату для курьеров доставки на уровне 17,96 долларов в час начиная с 12 июля, которая, в последствии, будет увеличена до 19,96 долларов в апреле 2025 года.

Согласно пресс-релизу администрации, в городе работает около 60 000 работников службы доставки, которые зарабатывают в среднем 7,09 доллара в час. Новый минимальный размер оплаты труда, который не включает чаевые, почти утроит среднюю зарплату работников.

Мэр Адамс:

Наши работники службы доставки постоянно снабжали нас [во время пандемии] — теперь мы сделаем что то для них.
Эта новая минимальная заработная плата, увеличенная почти на 13,00 долларов в час, гарантирует этим работникам и их семьям возможность зарабатывать на жизнь, доступ к большей экономической стабильности и поможет сохранить легендарную ресторанную индустрию нашего города процветающей.

Представители компаний доставки, ожидаемо, раскритиковали решение. В DoorDash заявили, что могут оспорить новые правила в суде. Представитель Grubhub заявил, что это решение будет иметь “серьезные неблагоприятные последствия” для работников службы доставки, одновременно представитель Uber Eats заявил, что этот шаг “говорит приложениям: ликвидируйте рабочие места, не поощряйте чаевые, заставляйте курьеров работать быстрее и соглашаться на большее количество поездок”.

установят минимальную зарплату для курьеров
Средняя зарплата курьера в США в год.
Источник: https://www.glassdoor.com/Salaries/food-delivery-driver-salary-SRCH_KO0,20_SDAS.htm

Минимальная зарплата курьеров доставки в цифрах

  • $ 0,30: Обязательная поминутная оплата для работников службы доставки еды в Нью-Йорке, использующих приложения, которая компенсируют время простоя в ожидании заказов при доставке еды
  • $ 0,50: Обязательная поминутная оплата для работников службы доставки еды в Нью-Йорке, использующих приложения, во время выполнения заказа
  • 60%: Приблизительное время, которое работники тратят на поездки, по данным Департамента защиты прав потребителей и работников Нью-Йорка (DCWP), а остальные 40% времени курьеры находятся в режиме ожидания

Во время пандемии работники службы доставки играли важнейшую роль в Нью-Йорке, доставляя еду, бакалейные товары и другие предметы первой необходимости. Но covid показал, в какой степени сотрудникам службы доставки на не хватает элементарных мер защиты труда.

Именно в это время Worker’s Justice Project (WJP), бруклинский рабочий центр, начал организовывать курьеров для борьбы за увеличение оплаты и улучшение труда. Эти усилия привели к созданию группы под названием Los Deliveristas Unidos.

WJP, Deliveristas и другие группы активистов проводили кампании на протяжении всей пандемии, что привело к принятию знакового законодательства в Нью-Йорке в октябре 2021 года, которое предписывало установить защиту минимальной заработной платы.

В ноябре «Доставщики» устроили митинг, требуя установить минимальную зарплату для курьеров в 30 долларов в час. Муниципальное правительство первоначально предложило ставку в размере 24 долларов в час, которая в марте была снижена до нынешнего уровня в 17,96 долларов в час. Тем не менее, WJP, Deliveristas и другие активисты празднуют победу.

“Это правило установит минимальный уровень оплаты труда для всех курьеров, которые неустанно работают — будь то пандемия, снежная буря или дым от лесных пожаров — и которым слишком долго отказывали в прожиточном минимуме”, — говорится в заявлении Лигии Гуальпы, исполнительного директора WJP.

Теперь эти работники, которые кормят миллионы жителей Нью-Йорка, будут знать, что они могут накормить и свои собственные семьи.

Другие позитивные новости в мире
Самые счастливые страны в 2022 году


Использованы материалы:
https://abc7ny.com/nyc-minimum-wage-food-delivery-workers-app/13373382/#:~:text=New%20York%20City%20food%20app,receive%20a%20minimum%20pay%20rate.
https://www.nbcnewyork.com/news/local/nyc-app-based-food-delivery-workers-to-get-first-in-nation-minimum-wage/4417149/

Loading

0
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *