В России могут снять запрет на Twitter

твитт маска
Время на прочтение: 2 минут(ы)

Россия рассматривает возможность снять запрет на Twitter после того, как социальная сеть восстановила доступ к аккаунтам российских государственных учреждений.

Напомним, что запрет был введен до того, как Илон Маск возглавил Twitter в октябре прошлого года.

И вот, с прошлой пятницы, пользователи снова могут осуществлять поиск по учетным записям Кремля, министерств иностранных дел и обороны России и других.

И даже когда Дмитрий Медведев, заместитель секретаря Совета безопасности России, написал в Твиттере, что Украина была «нацистским режимом», сам Маск защитил право бывшего президента на социальную коммуникацию, отклонив призыв заблокировать Медведева. Илон ответил: «Все новости в какой-то степени являются пропагандой. Пусть люди решают сами».

Дума переосмысливает запрет на Twitter

Реагируя на это развитие событий, высокопоставленный российский депутат из Комитета Госдумы по информационной политике призвал агентство по надзору за СМИ страны рассмотреть возможность отмены ограничений в Twitter, сообщает ТАСС.

Для наших государственных структур Twitter снова может стать удобной платформой для разъяснения позиции России западной аудитории.

«Что касается снятия ограничений в отношении государственных учреждений. Многие из них пока не спешат повторно активировать свои аккаунты, тем более что Twitter официально заблокирован в России. Но я думаю, что давно пора пересмотреть эту меру, учитывая новую политику нового руководства», — написал Антон Горелкин в своем Telegram-канале в понедельник.

 снять запрет на Twitter
По мнению депутата, если социальная сеть теперь нацелена на нейтралитет, было бы целесообразно возобновить с ней диалог и продолжить работу в рамках российского законодательства.

Его призыв был поддержан российской общественной организацией «Лига безопасности Интернета».

Жалобы Би-би-си на маркировку в Твиттере, как подтверждение новой политики соцсети

Отдельно Би-би-си пожаловалась в Twitter после того, как ее основной аккаунт был помечен как «финансируемое правительством СМИ». Телекомпания настаивала на том, что она финансируется общественностью и независима от правительства.

В ответ Илон Маск, как сообщается, отправил электронное письмо Би-би-си, в котором сказал, что все медиа-организации имеют определенный уровень предвзятости, но добавил, что он считает корпорацию «одной из наименее предвзятых».

Больше позитивных новостей:
«Аэрофлот» перешел на российскую систему бронирования

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *