Почти половина родителей в США финансово поддерживают взрослых детей

доллары сток фото
Время на прочтение: 2 минут(ы)

Новый опрос показал, что почти половина (47%) родителей в США тем или иным образом оказывают финансовую поддержку своим взрослым детям.

Как показало исследование, ежемесячно родители тратят около 1384 долларов на помощь своему взрослому сыну или дочери. Это в два раза больше, чем работающие родители вкладывают собственные пенсионные накопления — это около 609 долларов в месяц.
Средняя зарплата в США — 4500$ (данные на конец 2023 года). Большинство из участвующих в опросе зарабатывали от 50 000 до 75 000 долларов в год.

Однако финансовая ситуация в каждой семье, естественно, будет выглядеть по-разному. Согласно результатам опроса, обычно, родители помогли своим взрослым детям т.н. поколения Z оплатить как минимум три счета в месяц.

Интересны и сферы, в которых американской молодежи помогают родители. Чаще всего это покупка продуктов питания, оплата сотовой связи, арендной платы, медицинской страховки и обучения. Некоторые указали в этих расходах «отдых и досуг».

Согласно результатам опроса, в среднем 61% взрослых детей, проживающих со своими родителями, не вносили никакого вклада в покрытие каких-либо домашних расходов, в том числе это касается и арендной платы (в прошлом году таких было 54%).

поддержка взрослых детей в США
Сравнение год к году

Самой многочисленной категорией, получавших родительскую помощь, оказалось поколение Z (в возрасте 18-27 лет). Средний возраст взрослых детей, получавших финансовую помощь, составлял двадцать два года. Среди опрошенных родителей средний возраст, к которому, по их мнению, их дети должны стать полностью финансово независимыми, составил 25 лет. Несмотря на это мнение, многие по-прежнему поддерживают детей и значительно старшего возраста. Почти 21 процент опрошенных продолжает помогать детям поколения миллениалов (28-43 года) или поколения X (44-59 лет).

По мнению Savings.com, заказывающей это опрос на регулярной основе, соединенным штатам нужно будет “бороться с меняющимся рынком труда и растущими ценами, чтобы американцы могли планировать выход на пенсию, не беспокоясь о том, как их дети будут сводить концы с концами”.

Помощь родителей детям в США — только факты

Другие интересные факты:
Минимальная заработная плата в ЕС в 2024


Использованы материалы:
https://www.savings.com/insights/financial-support-for-adult-children-study

Loading

0
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *