Во Франции появилась странная дорожная разметка

Время на прочтение: 2 минут(ы)

В небольшой деревне на западе Франции появилась очень странная дорожная разметка на пересечении главных улиц. Местный мэр объяснил, что это способ заставить водителей сбавлять скорость в районе, где ограничение скорости должно составлять 20 км/ч, но водители, очень часто, разгоняются до 50.

Жан-Шарль Проно, мэр Луар-Аутиона, группы из семи деревень, включая Бауне, где находится перекресток:

Это город с населением 1700 человек, который пересекают три основные окружные дороги, а конкретно в этом районе их две. Люди ездят быстро, и сложно заставить их сбавить скорость просто установив дорожные знаки. Они тут «не работают».

Такая странная дорожная разметка нужна для того, чтобы “затруднить восприятие ландшафта, то есть создать ситуацию, которая привлечет внимание водителя…”, добавил Проно. Конечно, они могли установить лежачих полицейских, но это могло привести к повышению шума (автомобилисты, подскажите каким образом!?).

Причудливая конфигурация вызвала большой резонанс в местной прессе и социальных сетях, многие спрашивали, почему город решил провести линии движения таким странным образом и вообще — имеют ли они на это право?

Многие по раскритиковали этот шаг, заявив, что такаю путанница, скорее всего, собьет с толку водителей, вместо того чтобы заставить их ехать медленнее.

Один пользователь назвал это решение “глупым и опасным”, в то время как другой задался вопросом, а где пешеходы могут переходить дорогу, на таком странном перекрестке?

В интервью Евроньюс Проно сказал, что эта конфигурация не является “окончательной”, но местные власти  хотели как можно быстрее сделать хоть что-то, что могло бы замедлить движение транспорта уже сейчас.

странная дорожная разметка

“На данный момент это работает”, — добавил он, отметив, что все водители притормаживают на перекрестке.

Я осознаю, что это может дезориентировать и что нам нужно быть осторожными, особенно с пожилыми людьми.

ЕС стремится вдвое сократить смертность в результате дорожно-транспортных происшествий к 2030 году

В 2022 году в дорожно-транспортных происшествиях в ЕС погибло около 20 600 человек, при этом в 2021 году около 52% дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом произошли на сельских дорогах. Еще 39 процентов приходилось на городские районы и 9% — на автомагистрали.

Европейская комиссия стремится вдвое сократить число смертей в ДТП к 2030 году путем создания специальной инфраструктуры, а также противодействия таким тенденциям, как рассеянное вождение.

«Вождение с чрезмерной или ненадлежащей скоростью является серьезной угрозой безопасности на дороге», — говорится в отчете Европейской обсерватории безопасности дорожного движения.

По оценкам, от 10 до 15% всех аварий и 30% всех аварий со смертельным исходом являются прямым результатом превышения скорости.

Самые безопасные дороги в Европе находятся в Швеции и Дании.

Другие забавные новости
Эффект Бейонсе в экономике


Использованы материалы:
http://www.facebook.com/dialog/send?app_id=1911142242492832&redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.euronews.com%2Fnext%2F2023%2F07%2F26%2Finventive-or-stupid-french-village-disorients-drivers-with-crisscrossed-white-lines%3Futm_source%3DMessenger-dsk%26utm_medium%3DSocial&link=https%3A%2F%2Fwww.euronews.com%2Fnext%2F2023%2F07%2F26%2Finventive-or-stupid-french-village-disorients-drivers-with-crisscrossed-white-lines
https://flipboard.com/topic/europeannews/inventive-or-stupid-french-village-disorients-drivers-with-crisscrossed-white-l/a-sY2I6-d6Tp2eImZtouJSIg%3Aa%3A89340020-7ea3a07e98%2Feuronews.com

 

Loading

0
0

One thought on “Во Франции появилась странная дорожная разметка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *