Самое старое животное на Земле «отмечает» день рождения

самая старая черепаха в мире
Время на прочтение: 2 минут(ы)

Черепаха, которая стала старейшим живущим на суше животным, празднует свой 190-й день рождения.

Джонатан родился почти два столетия назад, в начале 1800-х годов, что делает его не только самой старой черепахой, но и наделяет званием самое старое животное на Земле из ныне живущих (хотя официально такого звания и не существует).

В течение 140 лет Джонатан проживал на отдаленном острове Святой Елены, расположенном посреди южной части Атлантического океана, в 6 часах полета на запад от Йоханнесбурга (это в Южной Африке).

Джо Холлинс ухаживал за гигантской черепахой в течение десятилетий своей работы ветеринаром острова Святой Елены и продолжает делать это сейчас, после того как вышел на пенсию.

Когда вы задумываетесь о том, что он вылупился в в 30-х годах 19 века — эпоха Георга — боже мой, какие же перемены произошли в мире [за это время].

Мировые войны, взлет и падение Британской империи, множество ушедших губернаторов, королей и королев — это очень необычно. А он просто был здесь, наслаждаясь жизнью и собой.
Я действительно думаю, что он потрясающий. Он — великое животное. И для ветеринара есть ли большая привилегия, чем ухаживать за старейшим из известных ныне живущих наземных животных в мире?

Я имею в виду, как часто появляется такая возможность — заботиться о таком великолепном животном?

фото черепахи старое
Одно из многих фото Джонатана…

Будучи очень любимым членом сообщества своего острова и самым постоянным жителем, местные устроили для счастливого черепаха 🙂 трехдневную вечеринку по случаю дня рождения.

Начиная с пятницы, 2 декабря, на территории его дома Plantation House было выставлено несколько плакатов, посвященных жизни Джонатана, с фотографиями и посланиями от тех, кто посещал его на протяжении многих лет.

Запись «Сент-Хелена Туризм» на Facebook:

сегодня запланирован ряд мероприятий в честь знаменательного дня Джонатана, в том числе большой вегетарианский пир, который будет транслироваться в прямом эфире по всему миру на странице «Плантейшн Хаус.

В завершение трехдневных торжеств день рождения Джонатана будет отпразднован в воскресенье на местном рынке, где состоится премьера анимационного видео и песни о жизни старейшей черепахи на планете.

Самое старое животное из живущих

А в конце праздника, Джонатану подарят его «праздничный торт», приготовленный из его любимых полезных продуктов, а в память об этом событии будет выпущена специальная почтовая марка.


Использованы материалы:
https://www.sthelenatourism.com/jonathans-190th-birthday/

Loading

2 thoughts on “Самое старое животное на Земле «отмечает» день рождения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *