Антисмартфон Light Phone набирает популярность

антисмартфон фото
Время на прочтение: 2 минут(ы)

Телефон Light родился как альтернатива гигантским технологическим монополиям, которые все более агрессивно борются за наше время и внимание. Light Phone намеренно разработан для того, чтобы использоваться как можно реже, т.е. именно тогда, когда телефон действительно нужен.

Компания Light была основана Джо Холлиером и Кайвеем Таном, художником и дизайнером продуктов, которые познакомились в рамках экспериментальной программы Google в 2014 году. Их поощряли создавать приложения для смартфонов, а на более глубоком уровне обучали тому, как и почему создаются и финансируются различные продукты. В какой-то момент им стало очевидно, что последнее в чем нуждался мир — это еще одно приложение для смартфонов, борющееся за наше внимание и отнимающее еще несколько минут нашей жизни. Интересы и характер этих, по сути своей, рекламных платформ никогда не будут способствовать улучшению нашего реального качества жизни. (Понятно, что есть приложение которые реально облегчают нашу жизнь, но вряд-ли вы зависаете в убере или в календаре рабочих смен).

Light Phone фото в руке

Рассказывает Джо Холлиер:

В мае 2015 года мы запустили нашу первую кампанию на платформе Kickstarter для сбора средств на оригинальный «легкий» телефон, которые избавлен от груза ненужных приложений.
Реакция была сильной и довольно поляризованной, и мы начали этот увлекательный разговор. Эта дискуссия продолжается до сих пор. Эффекты от нашего нынешнего отношения к технологиям затрагивают практически все аспекты нашей жизни. Но многие просто не задумываются об этом.

В январе 2017 года Light Phone начала первые поставки оригинального легкого телефона. Небольшая компания получила много отзывов и неплохие, для старта, продажи. Поэтому ребята задумались над выпуском нового, более удобного Light Phone II.

И уже в марте 2018 года Light Phone II начал продаваться в интернет магазинах. Он стал более надежным и практичным, чем предшественник. По словам создателей, Light Phone II может навсегда заменить смартфон, высвободив много вашего времени.

Кайвей Тан:

Мы создали новую пользовательскую «легкую» операционную систему, используя черно-белый матовый дисплей e-ink. Light Phone II начал продаваться, и мы рады поделиться нашим новым телефоном со всем миром. По нашему мнению, избавление зависимости от смартфона — это опыт, который по настоящему меняет нашу жизнь.

Технические характеристики Light Phone II

характеристики Light Phone 2


Источники:
https://www.thelightphone.com/about-us

Loading

One thought on “Антисмартфон Light Phone набирает популярность

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *