Разработка гибридных самолетов достигла новой высоты

электросамолет
Время на прочтение: 2 минут(ы)

В начале декабря компания, Ampaire* — специализируется на системах гибридных самолетов — совершила 12-часовой полет на своей демонстрационной модели Electric EEL в Камарилло, Калифорния (США). Этот полет побил все рекорды по дальности полета гибридных электрических самолетов.

Несмотря на то, что полет продолжительностью 12 часов и 2213 км уже сам по себе является впечатляющим достижением для гибридных электрических самолетов, у прототипа Electric EEL даже осталось немного топлива и заряда аккумулятора, приблизительно, на 2 часа. Т.е. пределы возможностей гибридных самолетов (а точнее — этой конкретной модели) пока еще даже не достигнуты.

Из заявления генерального директора Ampaire Кевина Ноерткера:

Благодаря этой миссии Ampaire разрушила традиционные границы электрифицированных полетов, подчеркнув наше неустанное стремление к преобразующим характеристикам транспортных средств и коммерческой эффективности.

Наши уникальные гибридно-электрические решения обеспечивают непревзойденную экономичность эксплуатации, обеспечивают долговечность и гибкость, критически важные для потребностей наших клиентов.
Неукротимый дух инноваций, присущий всей команде Ampaire, двигает нас вперед на пути к устойчивому будущему…

испытания гибридных самолетов

Гибридный самолет создан на основе переоборудованного Cessna 337 Skymaster, двухмоторного гражданского самолета общего назначения, который Ampaire использует для разработки своей гибридно-электрической силовой установки H570 AMP Drive. Как только все аспекты технологии будут отлажены, полученные знания будут использованы для превращения самолета Cessna Caravan в новую модель Eco Caravan.

По планам инженеров Eco Caravan будет способен перевозить до девяти пассажиров и может стать первым электрифицированным ближнемагистральным самолетом, поступившим в коммерческую эксплуатацию. Прохождение сертификации FAA ожидается в 2024 году. Британская компания Monte Aircraft и бразильская Azul Conecta уже разместили заказы на новый гибридный самолет.

N.B.

Компания Ampaire, базирующаяся в Лос-Анджелесе, была основана в 2016 году поставив перед собой амбициозную цель — стать самым надежным в мире разработчиком практичных и привлекательных электрических самолетов.
Компания разработала платформу гибридных электрических технологий и силовых установок, применимых ко многим типам самолетов. Модернизация существующих самолетов и их перевод на гибридную электроэнергию — это быстрый и капиталоемкий подход Ampaire к превращению коммерческих авиаперевозок на электротяге в реальность с помощью доступных уже сегодня технологий.

Позитивные новости по теме
Самолеты с нулевым уровнем выбросов проходят последние испытания


Использованы материалы/источники:
https://www.ampaire.com/_files/ugd/03bbf3_3f1eae9b344c4c9c9fd8cbd14c766d55.pdf

Loading

0
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *