Принтеры COBOD установили новый рекорд

Время на прочтение: 2 минут(ы)

Флоридская компания Printed Farms напечатало на 3D-принтере крупнейшее в мир здание, — роскошную конюшню площадью 10 100 кв. футов (940 кв.м.), что, по их утверждению, почти на 50% больше, чем у предыдущего рекордсмена с Ближнего Востока.

Фирма использовала строительный 3D-принтер COBOD BOD2 для создания сооружения в Веллингтоне на юге Флориды.

Здание было построено таким образом, чтобы выдерживать экстремальные погодные условия региона, подверженного ураганам, с учетом потребностей лошадей и с “акцентом на целостность конструкции и безопасность будущих обитателей”.

Из заявления COBOD:

Универсальность и преимущества технологии 3D-печати подчеркнуты благодаря стенам, напечатанным на 3D-принтере. В них остается полость и воздушный зазор, обеспечивающий естественное охлаждение здания.

Длина сооружения составляет 47 метров, а ширина — 25 метров. Процесс сборки включал в себя пять перестановок принтера.

принтеры COBOD фото

 

Таким образом, принтеры COBOD установили новый рекорд и создали самое большое в мире здание, напечатанное на 3D-принтере. До этого, с помощью этих же принтеров были созданы самое высокое в мире здание, напечатанное на 3D-принтере (10 метров) и поставлен рекорд в скорости постройки домов — 3 здания за 8 дней в Омане.

Филип Лунд-Нильсен, соучредитель COBOD и глава Americas

Компания Printed Farms проделала замечательную работу по завершению строительства этого массивного сооружения, и проект еще раз демонстрирует, как 3D-печать меняет строительную отрасль.

Мы особенно гордимся тем, что принтеры COBOD используются для широкого спектра применений помимо непосредственно корпусов [домов], хотя это и является преобладающим вариантом использования в строительной отрасли.

Он также заметил, что кроме установки рекордов того, их принтеры используются для печати школ, офисных зданий, центров обработки данных, бункеров и других объектов, а теперь этот список дополнен конюшнями.

Как принтеры COBOD печатают дом

Другие позитивные новости по теме
Гигантский принтер печатает первый в США двухэтажный дом


Использованы материалы:
https://cobod.com/worlds-largest-3d-printed-building-in-florida/

Loading

0
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *