Почтовая служба США переходит на электротранспорт

Время на прочтение: 2 минут(ы)

Хотя и не так быстро, как это хотелось бы администрации президента Байдена. Почтовая служба США закупит шесть электрических фургонов у стартапа Canoo LDV 190. На веб-сайте стартапа указано, что LDV 190 оснащен аккумулятором емкостью 79 кВт*ч, обеспечивающим запас хода примерно в 200 миль. В стандартной комплектации фургон развивает мощность 200 л.с., его грузоподъемность 750 кг, а объём грузового пространства за задней переборкой составляет больше четырех кубометров.

На прошлой неделе Почтовая служба США также опубликовала обновленную информацию о плане электрификации своего автопарка стоимостью 40 миллиардов долларов, включая развертывание инфраструктуры зарядки для более чем 66 000 электромобилей. В эту же сумму входят 21 000 «полностью готовых» коммерческих автомобилей от таких производителей, как Canoo, плюс по меньшей мере 45 000 специализированных машин, которые сейчас разрабатываются (или дорабатываются) по заказу почтовиков. План рассчитан до 2028 года.

Почтовая служба США электрофургон

Закупки «готовых решений» будут включать в себя до 9 250 фургонов Ford E-Transit. Почтовая служба объявила о сделке по закупке фургонов в марте 2023. Они разработанны по индивидуальному заказу и официально называются транспортными средствами доставки следующего поколения (Next Generation Delivery Vehicles — NGDV). Так как перспективы внедрения электротранспорта, пока еще не просчитываются на 100%, поэтому, помимо электрических, будут закуплены машины и традиционными ДВС.

Интересно, что проект NGDV оказался в центре скандала, в ходе которого, несмотря на призыв администрации Байдена по возможности переходить на электротранспорт, USPS заказала только 10% электрических почтовых грузовиков. В новой, пересмотренной, стратегии Почтовая служба согласилась закупать только электрические транспортные средства доставки с 2026 года, так что в будущем моделей таких как Canoo может быть больше.

кингби прокат фургон

Между тем, в Canoo заявили, что компания уже поставила несколько своих первых электрокаров клиентам фирмы по прокату фургонов Kingbee, у которой, по данным стартапа, есть обязательный заказ на 9300 автомобилей.

Другие позитивные новости по теме:
Citroen выпустит недорогой электрокар


Использованы материалы:
https://www.press.canoo.com/press-release/canoo-reaches-agreement-with-us-postal-service-for-purchase-of-electric-vehicles

Loading

0
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *