От дурнушки к тренеру чирлидинга

Время на прочтение: 3 минут(ы)

Студентка, которую в подростковом возрасте дразнили за избыточный вес, утерла нос всем ненавистникам, став тренером группы поддержки и полуфиналисткой конкурса «Мисс Англия».

21-летняя Софи Макгарва из Норталлертона (Северный Йорк) подверглась насмешкам со стороны обычных жестоких одноклассников, когда ей было всего 13 лет.

Софи рассказала:

Проблемы с моим весом начались, когда я перешла в среднюю школу. Тогда я была не очень спортивной и ела много вредной пищи, например, шоколад и сладости, в общем, все то, что по-настоящему нравится большинству детей. Но в [подростковом] возрасте ты начинаешь лучше понимать ценность имиджа. Все девушки вокруг меня были очень стройными, даже слишком худыми, и начинали требовать внимания парней.

Меня это никогда особо не беспокоило, но потом некоторые девчонки начали приставать ко мне из-за моего роста и говорить гадости. В то время мне было лет 13-14. Они просто называли меня любой кличкой или словом, которое ассоциируется у вас с более крупными людьми. На самом деле все, что угодно. В какой-то момент я даже рассказала об этом учителям, но проблему… замяли и делу это не помогло.

Англичанка страдала от низкой самооценки, но была полна решимости “доказать, что все не правы”, и сбросила, в общей сложности 49 фунтов (22 килограмма). Путь от дурнушки к тренеру команды чирлидерш занял меньше 10 лет.

В минувшие выходные Софи, которой сейчас 21 год, даже вышла в полуфинал конкурса «Мисс Англия».
Студентка, изучающая английскую литературу, теперь поддерживает форму и тренирует команду поддержки «YSJ Kats» в Йоркском университете Сент-Джона и посещает тренажерный зал три раза в неделю.

…я поняла, что пришло время перемен, и решила доказать, что все не правы. Поэтому я стала следить за своим питанием и больше заниматься спортом, танцами, плаванием и катанием на коньках и сначала сбросила около трех с половиной килограммов.

От дурнушки к тренеру
Sophie McGarva / SWNS

Повзрослев девушка сохранил этот решительный и волевой настрой и продолжает ходить в спортзал примерно три-четыре раза в неделю. Поступив в университет, она захотела «влиться в сообщество», поскольку: «…как говорят, это лучший способ познакомиться с людьми. Я выбрала черлидинг, и все пошло своим чередом. Теперь я уже ставлю хореографию и преподаю на уровне второго стандарта.»

Мы не соревнуемся, мы команда университета, поэтому проводим мероприятия и болеем за все футбольные команды [университета] и тому подобное. Мне это очень нравится.

Чирлидинг придал Софи уверенности в себе, и она четыре раза выступала моделью на Неделе моды в Йорке, что дало ей надежду стать получить титул Королевы красоты.

Софи Макгарва
Sophie McGarva, 21.

Я участвовала в конкурсе «Мисс Англия» после того, как увидела рекламу в социальных сетях, думая, что у меня не будет шансов. Потом я узнала, что прошла в полуфинал, чему я, по настоящему, рада.

В школе я была наивной и впечатлительной девочкой, и окружающие учили меня, что красота — это всего лишь отражение в зеркале, но после похудения я поняла, что это не совсем так. Я участвовала в конкурсе «Мисс Англия», чтобы спустя годы снова бросить себе вызов, обрести уверенность и заставить себя гордиться тем, что я сделала в юности.

Софи стала одной из 44 женщин, прошедших в национальный финал конкурса «Мисс Англия, который прошел несколько дней назад.

Другие позитивные истории
Как пара решила уволиться ради путешествий и что из этого вышло


Использованы материалы:
https://www.missengland.info/miss-england-is-arriving-at-the-grand-station-wolverhampton/
https://www.yorkshirepost.co.uk/news/people/yorkshire-woman-bullied-over-her-weight-at-school-becomes-cheerleading-coach-and-beauty-queen-4580281
https://www.mirror.co.uk/news/real-life-stories/cruel-bullies-mocked-being-overweight-32518646

Loading

0
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *