Новый трактор сможет экономить деньги фермеров

трактор на метане
Время на прочтение: 2 минут(ы)

Новый трактор New Holland работает на сжиженном метане, что позволяет фермерам снизить выбросы и сэкономить деньги на дорогом дизельном топливе.

Но это не единственная причина, по которой он более эффективен, поскольку компания заявляет, что топливо для него может быть легко получено из метана, который, в свою очередь, получают из навоза, что позволяет создать замкнутую экономическо-экологическую модель.

Утверждается, что этот новый трактор мощностью 270 л.с. не уступает по производительности стандартным дизельным версиям. Новаторская машина была разработана британской компанией Bennamann, которая уже более десяти лет занимается исследованиями, развитием производства и продвижением биометана.

Отходы, образующиеся в стаде количеством всего в 100 коров, превращаются в топливо, называемое «летучим метаном», в биометановом хранилище, расположенном на опытной ферме.

новый трактор на метане

Специальный криогенный бак, установленный на тракторе, удерживает метан в жидком виде при температуре -162 ° C, обеспечивая машине такую же мощность, как у дизеля, но со значительной экономией выбросов.

Новый трактор был опробован во время пилотного запуска на ферме в Корнуолле, где выбросы углекислого газа были сокращены с 2500 метрических тонн до 500 метрических тонн всего за год.

Компания также изучает потенциальное использование биометана в качестве топлива для таких отраслей, как транспорт и сельское хозяйство.

“Если мы сможем сделать нашу сельскохозяйственную отрасль энергонезависимой в условиях резкого роста затрат на сырье и нестабильных цен на энергоносители, одновременно сокращая выбросы, тогда мы сможем обеспечить огромный экономический импульс для всех сельских общин, повысить продовольственную безопасность и перейти к нулевому показателю [выбросов]”, — сказал руководитель компании LEP Марк Даддридж.

Возможности использования не ограничиваются конкретной сферой [сельским хозяйством] или местом [Корнуоллом]. Они носят глобальный характер.


Использованы материалы:
https://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-11605927/Worlds-tractor-powered-COW-DUNG-unveiled-help-tackle-climate-change.html

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *