На выставке MWC показали инновационные смартфоны

Время на прочтение: 4 минут(ы)

Необычные инновационные смартфоны были представлены на Mobile World Congress (MWC) в Барселоне.

Мобильные телефоны Motorola и Lenovo с адаптивными дисплеями стали настолько гибкими, что могут обвить запястье. Производители также добились сохранения формы — теперь смартфону не потребуются подставки.
Интересно, что The Rollable Concept Phone сворачиваемый концептуальный телефон (как его в настоящее время называет Lenovo, вместо того, чтобы дать ему настоящее название, одобренное маркетингом на данном этапе) привлекает меньше внимания, чем прозрачный ноутбук (о нем ниже), но это яркий пример того, какими могут и должны быть концепты устройств.

И “концепция” действительно является ключевым словом: нет абсолютно никакой гарантии, что устройство когда-либо станет продуктом и объясняет то, почему компания несколько «скупа» на демонстрации.

гнущийся смартфон

Бен Вуд, аналитик CCS Insight:

Рынок мобильных телефонов сейчас особенно сложен, потому что на нем доминируют два крупных игрока — Apple и Samsung. Если вы небольшой игрок с меньшими объемами, вам нужно найти какие-то способы внедрить инновации и как то выделить свое устройство.
И это одна из тем, которые мы видим здесь, на выставке MWC, от части этих игроков.

Неудивительно, что на выставке было представлено несколько концепт-телефонов, связанных с искусственным интеллектом.

Инновационные смартфоны Deutsche Telecom общаются с пользователями вместо привычного использования приложений.

Трубка бронирует авиабилеты и отели, делает подборки видеозаписей (аналог «воспоминаний») или дает рекомендации по местам, которые могли бы понравится владельцу смартфона.

 инновационные смартфоны от немцев

 

Huawei Mate60 RS Ultimate Design

Китайская телекоммуникационная компания Huawei в прошлом году обеспечила себе 4% мирового рынка смартфонов, но в Китае все по-другому: более половины всех проданных телефонов принадлежат этому бренду.
Компания привезла в Барселону одну из своих последних моделей – Huawei Mate60 RS Ultimate Design.

Ран Сан, менеджер по продуктовому портфолио Huawei:

Обычно на любом смартфоне телеобъектив фокусируется на определенном расстоянии, и когда вы подходите очень близко к объекту, у Вас может возникнуть проблема с фокусировкой.

Мы поместили две группы объективов внутри модуля камеры, которые могут «изменять» свое относительное положение, что позволяет камере делать снимки с расстояния от пяти сантиметров до бесконечности.

Выставка технологий Mobile World Congress стала местом, где бренды, о которых вы, скорее всего, никогда даже не слышали, демонстрируют новые смартфоны, ориентированные на узкие ниши рынка.

Компания Thuraya из ОАЭ выпускает свой новый Skyphone

Он оснащен прочным дисплеем от Gorilla Glass, который выдерживает сильные удары и может находиться под метровой толщей воды в течение 10 минут.

Но главный его плюс — это спутниковая связь. Если вы оказались в волгоградской степи сотовая сеть оказалась недоступна, вы все равно сможете делать звонки, подключаясь к спутникам.

Для усиления сигнала, аппарат оснащен выдвмижной антенной — как в старых, добрых «сотиках».

Сулейман Аль Али, генеральный директор Thuraya:

Skyphone уникален тем, что предлагает расширение покрытия без необходимости подключения к наземной сети.
Таким образом, вы сможете оставаться на связи практически в любой части мира.

Телефон будет продаваться более чем в 150 странах, а в продажу поступит уже во второй половине этого года.

Первое умное кольцо Samsung

умное кольцо самсунг

Новое кольцо Samsung Galaxy Ring может стало продолжением темы миниатюризации устройств. Встроенные датчики для измерения частоты сердечных сокращений, движений и дыхания, помогут составить представление о состоянии здоровья пользователя и режиме сна. Вопросы, касающиеся ценообразования и времени автономной работы (а также зачем оно, кроме как следить за здоровьем), пока остаются без ответа. В конце концов, сам форм-фактор кольца значительно ограничивает функциональность по сравнению со смарт-часами.

смарт кольцо

Но выглядит почти как Прелесть, ага 😉

Ноут с прозрачным монитором от Lenovo

прозрачный монитор леново

Если у кого-то возникала странная мысль, посмотреть, что происходит за крышкой вашего ноута, то! Новый прозрачный ноутбук Lenovo, несомненно, поможет исполнить это желание. Конечно, если он когда-нибудь поступит в производство. Выглядит он как обычный ноутбук, за несколькими исключениями — экран имеет прозрачную панель, и он, а также часть клавиатуры напоминают о дополненной реальности, то есть графика накладывается на все, что находится за ним. Информации о сроках появления в продаже пока нет.

Больше позитивных новостей по теме
Что интересного показали на CES 2024


Использованы материалы:
https://www.mwcbarcelona.com/exhibition
https://www.cnet.com/tech/mobile/best-of-mwc-2024-wild-ai-wearables-hyper-evs-and-more/
https://www.wired.com/story/all-the-top-new-gadgets-at-mwc-2024/

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *