Мотодельтаплан начал проходить летные испытания

Мотодельтаплан фото
Время на прочтение: < 1 минуты

Мотодельтаплан, который одним нажатием кнопки превращается в самолет со скоростью 200 миль в час, готов к финальным испытаниям.

Получив сертификат летной годности от FAA, Samson Switchblade готов к испытательным полетам после 14 лет разработки.

Такие аппараты уже не редкость — в январе этого года первый в мире летающий автомобиль получил сертификат о летной пригодности от Транспортного управления Словакии, и теперь запущен в производство.

Switchblade (Складной нож), получивший свое название из-за того, что крылья скрываются под основным шасси, технически будет зарегистрирован как мотоцикл (как ни крути, а колес всего три). Мотодельтаплан оснащен 1,6-литровым трехцилиндровым двигателем, который использует 91-октановый бензин мощностью 190 лошадиных сил, которые приводят в действие электродвигатель.

Switchblade развивает крейсерскую скорость почти в 200 миль в час при запасе хода в 450 миль на полном баке. Вам понадобится около 1100 футов (335 метров) взлетно-посадочной полосы, чтобы взлететь, и около 210 метров, чтобы приземлиться, но как только крылья и хвост сложатся, эта штука будет немного больше семейного седана.

Если бы летающие автомобили могли бы продаваться так же широко, как спортивные автомобили премиум класса (Switchblade будет стоить 150 000 долларов, но в Samson уже забронировали 1600 штук), тогда можно было бы пофантазировать и представить, что для их обслуживания появятся небольшие взлетно-посадочные полосы. Тогда они смогут работать как яхт-клубы, например, или другие модели, основанные на членстве.

Видео испытаний мотодельтоплана:


Источник:
https://newatlas.com/aircraft/samson-switchblade-flying-car-flight-faa-approval/

 

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *