Кешбэк за поездку по России в 2022

Время на прочтение: 2 минут(ы)

Новый этап программы кешбэк за поездки по России

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе совещания по туризму на Алтае,  объявил даты старта нового этапа продажи туров с кешбэком. Продажи начнутся в ночь на 25 августа и продлятся до 10 сентября включительно (поторопитесь!!!). Отправиться в путешествие можно будет с 1 октября и до 25 декабря, а в круиз – с 1 сентября и до окончания навигации. 

Появились нововведения

Начиная с этого этапа будет действовать повышенный кешбэк для регионов Дальнего Востока – 20% от стоимости проживания в гостинице, участвующей в программе, но в максимуме – 40 тыс. рублей. Для остальных регионов условия прежние (см. ниже).

Еще одно нововведение этого этапа – поездка должна включать минимум три ночевки. Это значит, что в рамках программы по-прежнему будут доступны различные форматы поездок – от коротких путешествий выходного дня, до длительных поездок.

Первый этап программы кешбэк за поездки по России начался в январе 2022

С 18 января началась акция Кешбэк за поездку по России, которая продлилась до 30 апреля, а по некоторым направлениям — до 1 июня.

По сообщению Ростуризма, в этом году в ней примут участие около 600 туроператоров, почти 70 агрегаторов, больше 3000 гостиниц и объектов размещения. В этом году на «субсидию за отдых» (так кэшбэк называют на официальном языке) в бюджет заложено 5 млрд рублей.

Условия акции не изменились с 2020 года, но если вы, вдруг, не в курсе, то:

  • в акции участвуют все регионы страны (можете ехать хоть в Калининград, хоть во Владивосток)
  • продолжительность путешествия (или аренда номера гостиницы) должно составлять более двух дней
  • сумма кэшбека составляет 20% от стоимости поездки (но не более 20 т.р.)
  • кэшбэк начисляется в течении 5-ти дней после оплаты картой платежной системы Мир (обратите внимание — карта должна быть зарегистрирована в программе лояльности!)
  • субсидией можно воспользоваться неограниченное количество раз (если у вас много денег времени)

Как получить кешбэк за поездку по России

Как получить кешбэк за поездку

 

Если у вас остались (или появились) вопросы, Ростуризм, совместно с ОНФ, организовали горячую линию 8-800-200-34-11 (доступна с 8:00 до 20:00).

Со списком партнеров можно ознакомиться на сайте https://мирпутешествий.рф/

историческая справка:
Программа кешбэк за поездку по России была начата в 2020 году в целях стимулирования экономики и внутреннего туризма. В 2021 году ей воспользовались почти 1,7 миллионов россиян, которым было возвращено 6,7 миллиардов рублей.


Использованы материалы:
https://tourism.gov.ru/news/17176/

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *