Гугл удвоит скорость Интернета для африканцев

гугл картинка фото
Время на прочтение: < 1 минуты

Подводный кабель, принадлежащий Google, который поможет удвоить скорость Интернета для миллионов людей в Африке, достиг Того в прошлую пятницу. В компании сообщили, что это стало последним шагом в многолетнем проекте по обеспечению более дешевого доступа к интернету для пользователей по всему континенту.

Кабель Equiano проложен из Португалии и удвоит скорость Интернета для африканцев. В первую очередь для 8 миллионов жителей Того, говорится в заявлении Google.

Это должно стать примером того, что ждет другие страны и какую выгоду они смогут получить в регионе, где использование Интернета быстро растет, но сети часто работают катастрофически медленно и тормозят экономическое развитие.

Новая линия также будет проложена в Нигерии, Намибии и Южной Африке, с возможными ответвлениями, обеспечивающими связь с близлежащими странами. Ожидается, что сеть начнет функционировать уже к концу года.

Африка к югу от Сахары является наименее подключенным регионом в мире, где около 25 процентов населения по-прежнему не охвачено мобильной широкополосной связью. Для сравнения, согласно отчету GSMA Intelligence за 2020 год, этот показатель равен 7% во всем мире.

Большинство стран Западной Африки находятся в нижней части глобального рейтинга Всемирного банка по проникновению Интернета.

Того станет первой страной, которая сможет изменить такое положение. Ожидается, что проложенный кабель снизит цены на Интернет на 14% к 2025 году (согласно оценке Africa Practice и Genesis Analytics, проведенной по заказу Google).

Google заявила, что кабель косвенно поможет создать 37 000 новых рабочих мест в Того к 2025 году и увеличит ВВП минимум на 193 миллиона долларов.

Loading

One thought on “Гугл удвоит скорость Интернета для африканцев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *