Эр-Рияд облегчит получение виз

Время на прочтение: 2 минут(ы)

Столица Саудовской Аравии Эр-Рияд была выбрана для проведения Всемирной выставки Экспо-2030, опередив основных конкурентов — Пусан и Рим. В преддверии мероприятия, которое продлится 6 месяцев, власти объявили, что гражданам стран-участниц будет упрощена процедура получение виз.

Согласно Saudi Infrastructure Expo, с помощью “нового быстрого и простого в использовании онлайн-портала международные посетители из [участвующих] стран могут подать заявку на получение eVisa и ощутить теплоту и гостеприимство саудовского народа”.
В настоящее время портал открыт только для участников и посетителей Всемирной выставки из 49 стран. Заявители могут получить туристическую визу сроком на один год, которая позволяет многократный въезд и пребывание в стране до 90 дней.

Право на облегченное получение виз в Саудовскую Аравию пока получили: Канада, США, все государства-члены ЕС, Андорра, Исландия, Монако, Черногория, Норвегия, Россия, Сан-Марино, Швейцария, Украина, Великобритания, Бруней, Китай (включая Гонконг и Макао), Япония, Казахстан, Малайзия, Сингапур, Южная Корея, Австралия и Новая Зеландия.

получение виз фото

Страна потратит почти 8 миллиардов долларов на строительство павильона площадью 6,6 квадратных километра для проведения выставки.
Спроектированный в сферической форме, отражающей концепцию выставки по обеспечению равных возможностей для всех участников, выставочный центр строится недалеко от международного аэропорта имени короля Салмана, чтобы облегчить беспрепятственный трансфер по выделенной линии метро от аэропорта до места проведения мероприятия.
Напомним, что Франция, за один из своих символов, должна благодарить именно Всемирную выставку. Возможно, саудиты смогут показать что-то подобного масштаба.

Проводимые с 1851 года Всемирные выставки, официально известные как Международные индустриальные выставки, представляют собой глобальное собрание народов, посвященное поиску решений насущных проблем.
Они представляют собой крупномасштабную платформу для демонстрации возможносткей образования и прогресса, представляющую новейшие достижения и технологии, способствующую международному сотрудничеству в области экономического развития, торговли, искусства и культуры, а также распространению науки и техники.

За прошедшие годы, помимо достижений в различных областях экономики, Всемирные выставки оставили после себя известные достопримечательности. Помимо Эйфелевой башни в Париже, это и брюссельский Атомиум, и Спейс Нидл в Сиэтле.

2030 год также совпадет с завершением программы Saudi Vision 2030 (Видения 2030), проекта, начатого принцем Мухаммедом бен Салманом в попытке диверсифицировать экономику страны, которая до сих пор сильно зависит от нефти.
Стремясь привлечь 100 миллионов иностранных туристов к концу 2030 года, Саудовская Аравия планирует инвестировать в свою туристическую индустрию 1 трлн долларов. Среди других проектов, которые являются частью Видения 2030, “город будущего”, в комплекте с линией небоскребов протяженностью 170 км, а также несколькими мегапроектами, которые призваны полностью преобразить Эр-Рияд к концу десятилетия.

Другие позитивные новости в мире
В мире снизилась смертность в результате ДТП


Использованы материалы и источники:
https://skift.com/2024/02/05/saudi-arabia-plans-dedicated-visa-to-boost-world-expo-event/
https://scenenow.com/Buzz/Special-Visa-for-Riyadh-s-World-Expo-2030-Launched-in-Saudi-Arabia

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *