Число зарядных станций для электрокаров продолжает увеличиваться

Время на прочтение: 2 минут(ы)

Крупнейшая сеть отелей Hilton объявила о планах установить до 20 000 зарядных устройств для электрокаров Tesla Universal Wall Connector EV в 2000 отелях в США, Канаде и Мексике.

Согласно пресс-релизу компании, Hilton планирует начать установку зарядных устройств в начале 2024 года, по меньшей мере по шесть зарядных устройств в каждой гостинеце. Компания сообщила, что это делается в ответ на растущий потребительский спрос на электромобильные зарядные устройства в отелях, отметив растущее число запросов на подобную зарядку на своем веб-сайте.
Проект знаменует собой одно из первых крупномасштабных внедрений Tesla Universal Wall Connector, недавно выпущенного настенного зарядного устройства переменного тока 2-го уровня, которое может поддерживать как разъем североамериканского стандарта зарядки Tesla (NACS), так и разъем J1772, используемый большинством электромобилей других автопроизводителей.

станции для электрокаров

По оценкам Tesla, эти зарядные станции для электрокаров могут существенно увеличить скорость зарядки благодаря своей мощности в 48 ампер / 11,5 кВт. На своем сайте Tesla также отмечает, что Universal Wall Connector поддерживает функцию оплаты за использование и удаленный мониторинг в режиме 24/7, что, делает их вполне подходящими для установки на предприятиях или в организациях. На веб-ресурсе сообщается, что поставки устройств начнутся в октябре.

В пресс-релизе ни Hilton, ни Tesla не называют планируемые зарядные устройства для отелей Destination Chargers, что является стандартным брендом Tesla для общественных зарядных устройств переменного тока. Вполне вероятно, что они будут выпущены под новым наименованием.

Согласно нескольким опросам, Tesla предлагает наилучшие возможности — не только при быстрой зарядке в дороге, но и при использовании зарядных устройств 2-го уровня. В прошлом Tesla предлагала некоторым компаниям бесплатные зарядные устройства — хотя тогда они комплектовались разъемами которые подходили только к Tesla.

Другие позитивные новости по теме
Стокгольм запускает первый автономный электрический паром


Использованы материалы:
https://stories.hilton.com/releases/hilton-to-install-up-to-20000-tesla-universal-wall-connectors-at-2000-hotels
https://cwik.com/hilton-hotels-20000-tesla-chargers-offer-evs-an-overnight-charge/

Loading

0
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *