Amazon тестирует человекоподобного робота

Время на прочтение: 2 минут(ы)

Amazon тестирует человекоподобного робота, который может захватывать и поднимать товары, так как компания продолжает наращивать свои усилия по автоматизации складов. Одновременно с этим компания запустила еще одну модель на складе в Хьюстоне.

Технологический гигант объявил, что начал испытания робота, созданного стартапом Agility.

Главный технолог Amazon Robotics Тай Брэди сказал, что тестирование так называемого цифрового робота находится на “очень, очень ранней стадии”.

Мы прилагаем много усилий, чтобы лучше понять [способ применения] и посмотреть, подходит ли он для наших процессов.

Неясно, будет ли Amazon использовать человекоподобного робота на фабриках и повлияет ли это на рабочие места.
Но представители компании отмечают, что Amazon начала использовать робототехнику на своих предприятиях ещё в 2012 году, и с тех пор, по словам компании, были созданы сотни тысяч рабочих мест по всему миру.

Брэди рассказал журналистам, что, хотя робот сделает некоторые рабочие места избыточными, их внедрение создаст новые возможности трудоустройства.

Amazon заявила, что Digit может “сотрудничать с людьми”.

Первоначально мы будем использовать эту технологию для того, чтобы помочь сотрудникам с самой простой операцией. Как правило, это монотонный, повторяющийся процесс сбора и перемещения пустых коробов после того, как из них извлечены все товары.

Между тем, Amazon сообщила прошлую в среду, что использует другую роботизированную систему на одном из своих складов в Хьюстоне. Технология под названием “Sequoia” использует мобильных роботов и роботизированные манипуляторы. Компания заявила, что это позволило улучшить управление запасами на 75 процентов и может позволить ускорить поставки на 25 процентов.

тестирование человекоподобного робота

Amazon активно инвестирует в технологии для автоматизации своих складов. В апреле прошлого года гигант розничной торговли объявил о создании фонда “Промышленные инновации” стоимостью 1 миллиард долларов. Agility была одной из компаний, получивших инвестиции.

Amazon всегда придерживалась мнения, что роботы и люди могут и должны работать бок о бок друг с другом.

Когда мы делаем свою работу по настоящему хорошо, наши роботизированные системы становятся просто фоном. Например, как много ты говоришь о своей посудомоечной машине?

Крупнейший в мире онлайн-ритейлер проявляет растущий интерес к робототехнике с момента основания своего подразделения робототехники Amazon Robotics в 2003 году. В 2020 году компания приобрела стартап по автономной складской робототехнике Canvas Technology, который проектирует и разрабатывает мобильные роботизированные технологии для фабрик и складов.

Видео тестирования человекоподобного робота Амазон

Ложка дёгтя
Профсоюзы не разделяют оптимизма руководства и выразили обеспокоенность стремлением Amazon к автоматизации, предположив, что это приводит к потере рабочих мест в центрах обработки заказов. Представитель профсоюза GMB отметил, что автоматизация Amazon — это стремительная гонка за потерей рабочих мест. “Мы уже видели, как сотни рабочих мест в центрах обработки заказов были сокращены”, — добавили они.

Позитивные новости по теме:
Робот-скульптор может делать точные копии мировых шедевров


Использованы материалы:
https://www.theguardian.com/technology/2023/oct/18/amazon-robot-warehouses-digit-workers
https://www.firstpost.com/tech/news-analysis/amazon-starts-testing-robot-workers-for-warehouses-says-it-wants-to-free-up-staff-13275912.html

Loading

0
0

2 thoughts on “Amazon тестирует человекоподобного робота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *