Кто такой тестировщик (наглядный пример)

Время на прочтение: < 1 минуты

В коротком видео отец на простом примере объясняет детям кто такой тестировщик и с каким трудностями приходится сталкиваться программистам.
Автор видео Джош Дарнит считает Exact Instructions Challenge “веселым способом обучения терпению и отличным уроком коммуникации”.

Несмотря на всю веселость ролика “Задача с точными инструкциями” (“Exact Instructions Challenge”) — это видео прекрасный пример того, как неясные или неточно сформулированные инструкции приводят к самым неожиданным результатам. Более того, он показывает, как программисты (в данном случае — дети) пытаются постепенно улучшать свои инструкции, дорабатывая и тестируя их (ссылка на полный ролик без перевода https://www.youtube.com/watch?v=cDA3_5982h8)

По мнению некоторых педагогов, это видео можно использовать как увлекательное введение в программирование и робототехнику, так как оно показывает, насколько важны четкие инструкции. Его можно использовать как отправную точку к учебному занятию, где дети должны создать свои собственные инструкции для управления действиями другого ребенка или робота, чтобы достичь заранее определенной цели.

Другие позитивные видео:
Новое бесполезное устройство от Гэн Шуай

Loading

0
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *