40% американцев не знают Моди

моди фото
Время на прочтение: 2 минут(ы)

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, возможно, является одним из самых популярных лидеров в своей стране за последние десятилетия, но почти половина американцев не знают кто это. И среди тех жителей штатов, кто слышал о нем, Моди не внушает особого доверия, согласно результатам нового опроса Pew.

Социологическое исследование, в котором приняли участие 3576 человек в период с 20 по 26 марта, показал, что 40% взрослых американцев никогда не слышали о Моди, лидера крупнейшей в мире страны, который занимает пост премьер-министра Индии с мая 2014 года.

Среди американской молодежи про премьера Индии знают еще меньше. В возрастной группе 18-29 лет 59% респондентов заявили, что никогда не слышали о Моди, по сравнению с 28% среди тех, кому 65 лет и старше.

Как среди республиканцев, так и среди демократов множество людей говорят, что они никогда не слышали о Моди.

Зато почти каждый американец знает имя Владимира Путина

Опрос Pew выявил, что в США, практически все, знают кто такой Владимир Путин; только 3% респондентов заявили, что не знают этого имени. Путин также вызвал наибольшее недоверие среди жителей штатов — более 70% респондентов заявили, что у них вообще нет доверия к российскому лидеру.

Узнаваемость Моди
Антирейтинг узнаваемости мировых лидеров американцами

“Более половины взрослых американцев (56%) имеют по крайней мере некоторую уверенность в том, что [президент Украины Владимир] Зеленский поступит правильно в отношении мировых дел”, — говорится в докладе.

Для сравнения, менее одного из десяти доверяют президенту Китая Си Цзиньпину (8%) или… Путину (7%).

Что касается Моди, рейтинг одобрения которого в Индии составил 76% (согласно другому опросу, опубликованному ранее в этом месяце) то по результатам опроса Pew, среди американцев показатель того, что он “поступает правильно”, составил жалкий 1%.
Также в опросе сказано, что “37% не уверены в его способности принимать правильные решения в мировых делах”.

Ложка дёгтя:
Админа эта новость позабавила, но при опросе собственных знакомых/коллег выяснилось, что процент знающих премьера Индии, приблизительно, такой же 🙁

Просто хорошие новости:
Ученые ответили можно ли разделить начинку печенья равномерно пополам


Использованы материалы:
https://www.pewresearch.org/fact-tank/2023/04/17/americans-confident-in-zelenskyy-but-have-limited-familiarity-with-some-other-world-leaders/

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *