В США закупорят заброшенные скважины

заброшенная скважина фото
Время на прочтение: 2 минут(ы)

Новая программа, в рамках законопроекта президента Байдена об инфраструктуре, направлена на закупорку более 10 000 заброшенных нефтяных и газовых скважин. Всего на закупорку и рекультивацию заброшенных скважин будет выделено 560 миллионов долларов.

Бывшие когда-то источниками энергии, эти заброшенные скважины теперь действуют просто как выхлопные трубы, которые выбрасывают метан из бассейнов, в которые они были пробурены, увеличивая выбросы в Америке вообще без какой-либо пользы или отдачи, и не представляют никакой ценности.

Министерство внутренних дел выявило чуть более 10 000 высокоприоритетных скважин на государственных землях в 24 штатах, которые были арендованы для бурения нефтяных и газовых скважин.

Это лишь малая часть из более чем 100 000 заброшенных скважин, которые необходимо ликвидировать не только для сокращения ненужных выбросов, но и для ликвидации серьезных угроз безопасности, поскольку метан небезопасен для дыхания и к тому же легко воспламеняется.

“Двухпартийный закон президента Байдена об инфраструктуре позволяет нам противостоять давней экологической несправедливости, делая исторические инвестиции для закупорки бездействующих скважин по всей стране”, — заявила госсекретарь Деб Хааланд.

В Министерстве внутренних дел мы работаем на нескольких фронтах, чтобы очистить эти места как можно быстрее, вкладывая средства в усилия на федеральных землях и сотрудничая со штатами и племенами, чтобы не оставить без внимания ни одно сообщество.

Из штатов, имеющих право на финансирование, 22 уже получили первоначальные государственные субсидии в размере 25 миллионов долларов США (каждому штату). Арканзас и Миссисипи получат по 5 миллионов долларов каждый, чтобы поддержать контроль и измерение уровня метана.

заброшенные скважины фото

В Оклахоме, выявлено более 1000 таких скважин, в то время как в Техасе и Луизиане было «найдено» ещё 800. А в Канзасе было обнаружено более 2000 заброшенных вышек.

Защитники климата иногда предлагают слишком кардинальные вещи, такие как сокращение мясной промышленности, чтобы уменьшить выбросы метана в Америке. Но оказалось, что есть более простые способы — просто устранить бесполезные источники таких выбросов.


Использованы материалы:
https://thehill.com/policy/energy-environment/3615795-interior-grants-560-million-across-24-states-to-plug-more-than-10000-orphaned-wells/

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *