Тойота расширит производство гибридов

Время на прочтение: 2 минут(ы)

Toyota планирует увеличить производство гибридов, чтобы удовлетворить, по словам автопроизводителя, высокий спрос на эти автомобили, в частности, в США.

Компания недавно объявила о запуске новой сборочной линии на своем заводе в Джорджтауне, штат Кентукки, для 2,4-литровых рядных двигателей с турбонаддувом и 2,5-литровых атмосферных двигателей 4-го поколения, используемых в гибридных силовых агрегатах марок Toyota и Lexus.

Согласно пресс-релизу, Toyota направит инвестиции в размере 145 миллионов долларов и новая линия сможет производить три различных типа двигателей одновременно, что сделает завод в Кентукки единственным сборочным предприятием Toyota в Северной Америке с такими возможностями. Toyota сообщила, что завод поставляет двигатели на шесть (из семи) ее североамериканских заводов.

Комплексе в Джорджтауне также планируется начать производство модулей на водородных топливных элементах, хотя и несколько позднее, но уже в этом году. В отчете, опубликованном ранее, говорилось, что Toyota также может начать производство электромобилей в Кентукки в 2025 году. Однако на данный момент в центре внимания находится производство гибридов.

производство гибридов

Среди автомобилей, использующих 2,4-литровый двигатель turbo-4, — обновленный Toyota Tacoma hybrid 2024 года выпуска. Представленные на этой неделе гибридные варианты пикапа среднего размера i-Force Max стали самыми мощными, что отражает решение Toyota позиционировать гибридную силовую установку как альтернативу более мощному двигателю, а не как игру на высокой экономии топлива.

Toyota стала синонимом гибридов благодаря Prius, и интерес покупателей к этой модели остается высоким. Согласно отчету за 2020 год, владельцы гибридных моделей Toyota не меняют свои автомобили в течение длительного времени благодаря их проверенной долговечности и надежности.

Toyota также расширила использование гибридных силовых агрегатов в своей линейке. Минивэн Sienna, седан Crown и кроссовер Venza теперь полностью гибридные.

Позитивные новости по теме
Toyota тестирует низкоуглеродистое топливо


Использованы материалы:
https://www.fox44news.com/automotive/internet-brands/toyota-plans-to-boost-us-hybrid-production-with-demand/

 

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *