Тайский пилот смог принять роды во время перелета

Время на прочтение: 2 минут(ы)

Тайский пилот Джакарин Сарарнракскул стал своего рода национальным героем. Он помог принять роды после того, как у одной из пассажирок начались схватки во время полета.

Во время перелета 23 февраля пилоту компании Viper Jet сообщили, что женщина пошла в туалет, и у нее начались схватки. Рейс, выполнявшийся на самолете Airbus A320, зарегистрированном HS-VKC, направлялся из Тайбэя, в Бангкок, Таиланд.

Как только Джакарин услышал о чрезвычайной ситуации, он немедленно передал управление самолетом своему второму пилоту и отправился на помощь пассажиру. Вскоре после того, как он добрался до будущей мамы, родился ребенок. Хотя Сарарнракскул имеет 18-летний опыт работы пилотом, у него нет медицинского образования и он с гордостью поделился новым опытом в своих аккаунтах в социальных сетях:

Я был пилотом 18 лет. Я только что помог новорожденному ребенку в самолете. Я очень горжусь тем, что смог помочь ему появиться на свет.

Бригада медиков ждала в Бангкоке, чтобы осмотреть мать и ребенка. Оба были признаны невредимыми и здоровыми, а бортпроводницы прозвали новорожденного “Небесный малыш”. Понравилось ли имя матери или нет — местным СМИ выяснить не удалось.

Тайский пилот и роды

N.B.

Дети редко рождаются в самолетах из-за правил, касающихся полетов беременных женщин в третьем триместре беременности. Согласно исследованию 2020 года, опубликованному Международным обществом медицины путешествий, в период с 1929 по 2018 год на коммерческих рейсах родилось 74 ребенка, из которых выжил 71.

В правилах полетов во время беременности трудно ориентироваться из-за огромного разнообразия требований, причем у каждого перевозчика они могут быть уникальными. При этом некоторые требуют справку-разрешение от врача для полета после определенного количества недель беременности,но стандартных правил нет.
И вообще эти правила выглядят так, будто авиакомпании делают все для того, чтобы будущие мамы отказывались от самолетов.
Но не в этом случае 🙂

Другие позитивные истории
Неизвестный вернул картины стоимостью 100 000 евро


Использованы материалы:
https://www.ndtv.com/feature/pilot-helps-deliver-baby-mid-flight-after-woman-went-into-labour-5180411
https://news.sky.com/story/quick-thinking-pilot-delivers-baby-mid-flight-after-mother-goes-into-labour-13087122

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *