Новый проездной сократит расходы португальцев

Время на прочтение: 2 минут(ы)

Португалия запустила новый проездной, который предлагает пассажирам неограниченный проезд на всех региональных поездах за ежемесячную плату в размере 49 евро. «Passe ferroviário nacional» начал приниматься в поездах с 1 августа, и для него потребуется использовать карту клиента Comboios de Portugal (CP).

Абонементы поступили в продажу с 1 июля и могут быть приобретены в кассах португальских вокзалов, но на них не распространяются другие акции или скидки. Новый проездной будет работать так же, как и любой другой сезонный абонемент: его необходимо будет загрузить на карту «CP Customer» и ежемесячно пополнять на случай повторного использования.

Этот билет недействителен на скоростные поезда Alfa Pendular или межрегиональные полускоростные поезда. Он также не действует в так называемых “городских” поездах, которые обслуживают столичные районы Порту и Лиссабон. Однако можно путешествовать по всей Португалии с севера на юг и с востока на запад, так как региональные поезда обслуживают большинство станций.

Путешественники могут добраться до таких крупных городов, как Валенса-ду-Минью, Вилар-Формозу, Элвас или Вила-Реал-ду-Санту-Антониу. Эта линия, обслуживающая туристическую зону португальского Алгарве, является одной из самых популярных в летние месяцы.

Для тех путешественников, которые хотят провести свое путешествие в крупных городах, CP также предлагает туристические проездные билеты стоимостью от 6 евро в день, позволяющие воспользоваться местными поездами, на которых можно добраться до самых популярных мест, таких как Синтра или Кашкайш в окрестностях Лиссабона, или пляжного городка Авейру, к югу от Порту.

Новый проездной  португалия где действует
Где действует новый проездной Источник: https://www.railtech.com

Член Национальной ассамблеи Португалии Руи Тавариш в заявлении для местных СМИ:

Это мера для объединения страны, это экологическая мера, но, возможно, прежде всего это антиинфляционная мера.
Эти скидки отражаются на кошельках семей и каждого португальца.

Comboios de Portugal также предлагает значительные скидки для определенных возрастных групп. Например, лица старше 65 лет получают скидку в размере 50% на все поезда компании, имея возможность приобрести эти билеты как на веб-сайте, таки в приложении, и на станциях. Также, гражданам младше 25 лет, предоставляется скидка в размере 25% на все услуги. Эти скидки не будут распространяться на новый Национальный железнодорожный проездной стоимостью 49 евро.

Это экономичное и экологически чистое транспортное решение, которое позволяет гибко передвигаться по всей территории страны, оставляя минимальный углеродный след…

Правительству Антонио Косты все же удалось провести одну из своих важнейших мер в области перемещения и транспорта. Португалия пытается поддерживать и развивать те же принципы, что и другие европейские страны, такие как Испания с ее скидками на общественный транспорт или единый месячный билет в Германии, действуя в соответствии с планами ЕС в пользу устойчивой экономики и развития транспорта с меньшим количеством выбросов.

Другие позитивные новости по теме
Франция и Германия раздадут тысячи бесплатных билетов на поезд


Использованы материалы:
https://www.railtech.com/policy/2023/08/08/comboios-de-portugal-launches-49-euro-national-train-pass/

Loading

0
0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *