Электрокар Lucid Air — автомобиль года

Время на прочтение: 2 минут(ы)

Lucid Air был назван автомобилем года в классе люкс на престижной премии World Car Awards 2023.

Об этом было объявлено на Международном автосалоне в Нью-Йорке, где жюри из 100 автомобильных журналистов из 32 стран путем тайного голосования выбирало лучший автомобиль (правда, из заранее подготовленного списка).

Lucid Air был выбран из 16 автомобилей класса люкс, собранных со всего мира. Как заявлено производителем, электрокар Lucid Air, обладает самым большим радиусом действия среди всех электромобилей, представленных в настоящее время на рынке. Среди топ-3, из которых, в итоге, и выбирали журналисты, он обошел BMW 7 серии/i7 и Genesis G90.

Питер Роулинсон, генеральный и технический директор Lucid Group:

Для нас большая честь получить эту награду World Car award, которая еще больше укрепляет мою веру в то, что Lucid Air — лучший автомобиль, доступный сегодня в мире.

Премия World Luxury Car of the Year Award — не единственная награда машины.

Lucid Air фотка

Недавно Lucid Air был удостоин премии Newsweek Disruptor Award за силовой агрегат 2023 года — как знак признания новаторской технологии электромобилей и был включен в список лучших гибридных и электрических автомобилей 2023 года по версии US News & World Report, так же в категории лучший электромобиль класса люкс.

Ложка бочка дёгтя:

Машина стоит недешево: самый недорогой из четырех вариантов, Air Pure, стоит 87 400 долларов, а в максимальной комплектации, Air Sapphire, стоит 249 000 долларов (около 225 775 евро).

Хорошие новости про электрокары:
Ford планирует удешевить и упростить производство электрокаров

Использованы материалы:
https://uk.news.yahoo.com/lucid-air-scoops-2023-world-103440762.html

 

Loading

One thought on “Электрокар Lucid Air — автомобиль года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *