Audi будет производить электромобили на уже существующих заводах

завод ауди фото
Время на прочтение: 2 минут(ы)

Audi начнет производить электромобили на всех своих заводах до 2030 года в преддверии запланированного поэтапного отказа от машин с двигателями внутреннего сгорания, говорится в пресс-релизе автопроизводителя опубликованном в четверг.

Начиная с 2026 года автопроизводитель будет разрабатывать только полностью электрические модели и планирует постепенно прекратить производство автомобилей с ДВС к 2033 году, но до этого момента электромобили и модели с двигателем внутреннего сгорания будут производиться одновременно на существующих заводах Audi.

Завод автопроизводителя в Ингольштадте, Германия, начнет производство внедорожника Q6 E-Tron в следующем году. Затем Audi добавит электрические модели на заводах в Неккарзульме (Германия), Сан-Хосе-Чьяпе (Мексика) и Дьере (Венгрия), чтобы к 2029 году каждый завод выпускал по крайней мере одну электрическую модель. По словам представителей Audi, производство моделей с двигателем внутреннего сгорания будет постепенно прекращено, но в зависимости от «местных условий».

Audi будет производить электромобили

«Новые заводы будут строиться только там, где необходимы дополнительные мощности», — заявили в Audi. Как отметил автопроизводитель, один из таких заводов строится в Чанчуне, Китай, в партнерстве с местным автопроизводителем FAW. Строительство планируется завершить к концу 2024 года, он будет производить электромобили на основе архитектуры Premium Platform Electric (PPE) и станет первым китайским заводом Audi, производящим только электрические модели.

Это совершенно новая стратегия и она отличается от ряда других автопроизводителей. General Motors, например, планирует производить электромобили только на специализированных заводах. Ford также стремится расширить производство электромобилей с помощью новых производств, включая завод по производству электрических грузовиков в США.

сотрудник ауди фото

Audi — не единственная компания, планирующая совместить производство электромобилей и бензиновых автомобилей. Volvo стремится к тому, чтобы ее EX90 производился одновременно с бензиновым XC90 следующего поколения на их заводе в Южной Каролине. Mercedes-Benz также производит внедорожник EQS наряду с несколькими существующими моделями внутреннего сгорания в Алабаме.

Больше хороших новостей по теме:
Завод Tesla в Техасе вышел на 150 000 машин в год

Использованы материалы:
https://www.globalfleet.com/en/manufacturers/global/article/audi-start-ev-manufacturing-all-global-plants-2030?t%5B0%5D=Audi&curl=1
https://www.businesslend.com/automobile/audi-plans-to-make-evs-at-all-its-global-factories-before-2030/

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *