Создание системы возобновляемых источников энергии в Южной Африке

фото добычи ископаемых
Время на прочтение: 2 минут(ы)

Горнодобывающий гигант Anglo American объединила усилия с EDF Renewables для создания новой совместной компании Envusa Energy, которая сосредоточится на развитии региональной системы возобновляемых источников энергии (RREE) в Южной Африке.

С марта партнеры работают над изучением конкретных шагов — как поддержать эксплуатационные потребности Anglo в электроэнергии в стране, и, одновременно, стимулировать сектор возобновляемых источников энергии Южной Африки, поддерживая более широкие планы горнодобытчика по переходу на зелёную энергетику.

В рамках соглашения Envusa Energy запустит несколько проектов общей мощностью 600 МВт ветровых и солнечных электростанций в Южной Африке. Как отметили в EDF Renewables — это важный первый шаг на пути к развитию системы возобновляемых источников энергии, которая, как ожидается, будет генерировать от 3 до 5 ГВт возобновляемой энергии к 2030 году.

Интересно, что первая фаза проектов Envusa Energy по возобновляемым источникам энергии будет полностью профинансирована – в том числе за счет привлечения заемного финансирования. Это характерно для проектов высококачественной энергетической инфраструктуры. Начало строительства запланировано на 2023 год.

системы возобновляемых источников энергии

“Это важная веха в глобальном процессе обезуглероживания производств Anglo American и еще один шаг вперед для будущего чистой энергетики Южной Африки”, — говорится в заявлении Нолиты Факуде, председателя правления Anglo American в Южной Африке.

Мы добиваемся больших успехов в достижении нашей цели по обеспечению углеродно-нейтральной деятельности к 2040 году, одновременно внося свой вклад в справедливый энергетический переход Южной Африки…

Внедрение системы возобновляемых источников энергии также послужит источником производства экологически чистого водорода для решения Anglo nuGen zero emission haulage solution – планируемого парка карьерных самосвалов ультракласса, работающих на водороде, что позволит сократить выбросы дизельного топлива при добыче полезных ископаемых.

Envusa Energy изучает ряд моделей партнерства с местным сообществом, которые позволят жителям получить дополнительные выгоды от зеленой энергетики.


Использованы материалы:

https://www.angloamerican.com/media/press-releases/2022/04-10-2022

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *