Пиратский шутер Blackwake стал бесплатным

Время на прочтение: 2 минут(ы)

Blackwake — это захватывающая многопользовательский шутер от первого лица, где игроки попадают в мир пиратских морских сражений. Игра предлагает различные типы кораблей, каждый со своими уникальными характеристиками и возможностями.

В Blackwake доступны три основных режима игры: Deathmatch (командный бой насмерть), Siege (оборона или атака крепости) и Plunder (захват и удерживание точек на карте) — каждый со своими задачами и поощряющий командное взаимодействие. Одной из особенностей игры стало управление кораблем: ремонт, перезарядка, пополнение боеприпасов. Также игроки могут использовать разные виды оружия для боя с другими пиратами, включая пушки.

История создания игры Blackwake

В 2014 году разработчики из Mastfire Studios столкнулись с неудачей при проведении кампании на Kickstarter, так как их игра была изначально рассчитана на более реалистичных игроков, интересующихся военно-морскими симуляторами. Однако в конце трейлера разработчики все же добавили морского монстра. Игра выглядела слишком серьезно и амбициозно для привлечения внимания широкой аудитории. Разработчики были удивлены неудачей и попытались выяснить, заинтересована ли аудитория в их проекте. Несколько ютуберов, включая DarkLiberator и SMii7y, протестировали игру со своими друзьями и обнаружили, что время, проведенное за игрой, наполнено смехом. Именно тогда разработчики из Mastfire Studios осознали, что слишком реалистичное отношение к проекту популярности не приносит.

 шутер Blackwake скрин

В 2015 году разработчики предприняли еще одну попытку запуска проекта через Kickstarter, на этот раз ориентируясь на более непринужденный подход. Это стало причиной создания комедийной озвучки и понимания того, что игра Blackwake будет успешной. Множество популярных стримеров Twitch поддержали кампанию. Кампания на Kickstarter теперь оказалась успешной, собрав 170 000 австралийских долларов.
В течение более двух лет студия разрабатывала игру, найдя подходящих художников, аниматоров и специалистов по озвучке для выпуска версии в раннем доступе. Спонсирование проекта на Kickstarter оказало огромную помощь в постоянном тестировании игры каждую неделю, в поиске ошибок и предложении новых функций.

За три года раннего доступа Mastfire Studios продала более 1.2 миллиона копий. Они не ожидали такого успеха. В самом начале в Blackwake были только два корабля — Галеон и Хой. Разработчики планировали добавить больше кораблей и сделать несколько улучшений, но из-за положительной реакции сообщества решили продолжать развивать и улучшать игру, сосредоточившись непосредственно на боях.

Спустя 4 года после официального релиза, в феврале 2024, Mastfire Studios приняли решение перевести игру в формат free-2-play и сделали её полностью бесплатной в Steam.

Установить шутер Blackwake бесплатно (страница в Стиме)

Просто хорошие новости
Видеоигры улучшают качество жизни (исследование)


Использованы материалы:
https://belongplay.ru/blackwake/

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *