Из-за предполагаемых тел внеземных существ в Мексике идут споры на уровне Конгресса

Время на прочтение: 2 минут(ы)

Одни ли мы в этом мире? Именно на этот вопрос пытается ответить журналист и самопровозглашенный «уфолог» Хайме Мауссан.

На прошлой неделе Мауссан представил Мексиканскому конгрессу два мумифицированных образца, которые, по его утверждению, являются остатками тел внеземных существ.

Две маленькие меловые мумии с удлиненными головами и всего тремя пальцами на каждой руке ошеломили не только парламентариев, но и многих людей, которые наблюдали по телевизору и онлайн за разворачивающейся «презентацией».

В прошлый понедельник врачи в Мехико провели несколько лабораторных анализов останков.
По словам Хосе де Хесуса Залсе Бенитеса, директора Научного института здравоохранения ВМС Мексики, эти три исследования были направлены на проверку строения скелета тел.

фото тел внеземных существ
Фрагмент трансляции из Конгресса Мексики

Исследование доказало, что предполагаемые тела принадлежали одному скелету и не были собраны воедино из останков нескольких человек(?).

Хосе де Хесус Залсе Бенитес:

Нет никаких свидетельств какой-либо сборки черепов или манипуляций с ними.

Однако Генеральная прокуратура Перу совместно с Институтом судебной медицины и криминалистики, которые начали расследование несколько лет назад вступили в полемику заявив:

Эти предполагаемые останки тел внеземных существ, сделаны из костей животных и человека, соединенных вместе синтетическим клеем. Они, в свою очередь, были покрыты смесью растительных волокон и синтетического клея для имитации типа кожи.

Другими их выводом стало тот, что фигурки были «относительно недавно изготовлены».

Во время пленарного заседания Конгресса Мауссан заявил под присягой, что останки не были человеческими существами.

Он сказал, что они были похоронены в отдаленном районе Перу, и им было около 1000 лет, согласно результатам радиоуглеродного анализа, предположительно проведенного исследователями из Национального независимого университета Мексики (UNAM).

фото предполагаемых инопланетян
Фрагмент трансляции из Конгресса Мексики

Команда ученых из университета тут же заявила, что их исследования не могут быть использованы для доказательства того, что представленные тела принадлежали инопланетянам.

С помощью анализа на углерод-14 они смогли доказать, что тела были захоронены около 1000 лет назад в диатомовой земле, разновидности водорослей, которая не позволяет расти бактериям или грибам, что делает возможным их сохранение и мумификацию.

В заявлении учреждения говорится, что «выводы предназначены только для определения возраста предоставленных образца, и ни в коем случае мы не делаем выводов о происхождении этих образцов».

На сессии конгресса Мауссан пригласил военнослужащих, авиадиспетчеров и астрономов поддержать его теорию.

По мере того как споры вокруг тел внеземных существ сохраняется, количество как сторонников, так и противников Мауссана увеличивается. А тем временем мир хотел бы увидеть реальные доказательства, являются ли найденные тела свидетельством того, что за пределами Земли есть жизнь.

Другие забавные новости:
НАСА официально начнет изучение НЛО


Использованы материалы:
https://www.dailymail.co.uk/news/article-12512509/alien-mexico-congress-corpses.html
https://www.youtube.com/watch?v=7Vb1BBpWe0w
https://timesofindia.indiatimes.com/world/rest-of-world/1000-year-old-fossils-of-alien-corpses-displayed-at-mexico-congress/articleshow/103648033.cms?from=mdr

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *