Где уже применяют чат ChatGPT

ChatGPT и профессии
Время на прочтение: 4 минут(ы)

Чат ChatGPT от OpenAI, чат-бот с искусственным интеллектом, обученный работе с огромными объемами данных, публично дебютировал в ноябре 2022 года, сразу же вызвав обеспокоенность и разговоры не только творческой интеллигенции о роли искусственного интеллекта в искусстве, но и заставил представителей других профессий поразмышлять на эту тему. В следующие несколько месяцев шумиха только усилилась, поскольку все больше и больше профессионалов спрашивают себя: что означает ChatGPT для моей работы?

Представители некоторых отраслей реально обеспокоены. Преподаватели и академические круги, например, бьют тревогу по поводу потенциального злоупотребления ChatGPT при написании дипломных работ и плагиата. Некоторые дошли до того, что объявили фриланс умирающей сферой, т.к. скоро почти всех копирайтеров и веб-дизайнеров заменят нейросети.
А менее тревожные придумывают способы, с помощью которых искусственный интеллект не только сохранит их работу, но еще и поможет.

Пока баланса между паникой и радости от новых возможностей не наблюдается. В то время как программисты используют ChatGPT, для отладки своего кода, другие — для создания вредоносных программ. И хотя врачи видели несколько поразительных случаев успеха диагностики с помощью искусственного интеллекта, они также видели ужасающие примеры неточностей.

Пока работодатели и их работники размышляют о том, является ли ChatGPT для них благом или угрозой, мы попытались найти примеры использования ChatGPT и их результаты, как положительные, так и отрицательные.

Использование нейросетей в юриспруденции

Судебные решения: Судья в Колумбии использовал чат GOT для вынесения судебного решения. Это первый случай, когда суд признал использование искусственного интеллекта при вынесении решения. Судья Хуан Мануэль Падилья Гарсия использовал инструмент искусственного интеллекта, чтобы ответить на юридические вопросы по делу, и включил ответы ChatGPT в свое решение.

Стандартные юридические документы: Новозеландский адвокат по недвижимости попросил ChatGPT написать его завещание.
Джеймс Пикок рассказал, что искусственный интеллект провел его через весь процесс составления завещания, периодически задавая уточняющие вопросы и предлагая обратиться к профессиональному юристу.
В конце концов Джеймс делает вывод, что ИИ не смог бы сразу написать “настоящее” завещание, но он сильно помог бы в его составлении.

применение ChatGPT юристами
Завещание, составленное ChatGPT

Туристическая сфера: отраслевой журнал Travel Weekly протестировал искусственный интеллект, чтобы увидеть, как его рекомендации по путешествиям соотносятся с рекомендациями консультанта с многолетним опытом. ChatGPT предоставил исчерпывающие ответы на такие вопросы, как “Какой лучший отель класса люкс в Париже?” однако не хватало тонкостей общения, которые всегда возникают между клиентом и консультантом.

ChatGPT в торговле и сфере обслуживания

Описания объектов: Вводя ключевые слова в ChatGPT, агенты по недвижимости всего за несколько секунд получают полноценное описание объекта.

ChatGPT в маркетинге

Написание сценариев: Wistia, компания, специализирующаяся на видеомаркетинге, экспериментирует с созданием видеороликов на основе сценариев написанных искусственным интеллектом. Написанным от начала до конца. Роль ChatGPT?
Он написал сценарий для рекламного ролика. Сделав запрос на 60-секундный текст в стиле YouTube о приготовлении яблочного пирога, один из маркетологов пришел к выводу, что полученный результат — это «…невероятная отправная точка для полноценного и оригинального сценария”.

ChatGPT в сфере образования

использование чат ChatGPT

Планы уроков и материалы: Преподаватели постоянно создают новые учебные материалы, такие как рекомендации к сочинениям, вопросы для тестов или контрольных и конспекты уроков. Некоторые такие, как Стивен Локьер, подумывают о том, чтобы передать эту работу ChatGPT.
Учитель начальной школы попросил бота создать план из нескольких уроков на тему вулканов. “Нет, я не хочу быть таким парнем, — написал он впоследствии в Твиттере, — но искусственный интеллект сможет преобразить учителя”.

Как индустрия здравоохранения экспериментирует с chatGPT?

Диагностическое приложение: Врачи и ученые начали экспериментировать со способностью ChatGPT диагностировать пациентов. Джереми Фауст, назвал реакцию искусственного интеллекта “устрашающе хорошей”. Но он также отметил, что не вся предоставленная им информация была точной. Фактически, кое-что из результатов было полностью “выдумано” ботом — а это означает, что, учитывая, насколько высоки ставки в медицине, пройдет немало времени, прежде чем врачи смогут пологаться на искусственный интеллект для постановки диагноза пациентам.

Как издатели экспериментируют с chatGPT?

Написание статей: Множество новостных организаций (но не positivnews.ru — ибо мы глупые не являемся СМИ) уже экспериментировали с ChatGPT.
Но пока эти попытки, даже в принципе, не могут дать полноценного результата.
Официально данные для обучения ИИ включают в себя информацию только до 2021 года, что делает ChatGPT неспособным писать о текущих событиях.

Как IT индустрия использует chatGPT?

Написание кода: Программисты экспериментируют со способностью ChatGPT быстро писать хороший код. Один разработчик смог создать целое приложение с использованием искусственного интеллекта, хотя результат потребовал некоторого итогового «допиливания» со стороны человека.
Киберпреступники также пробуют свои силы в использовании ChatGPT, некоторые из них создают эффективные вредоносные программы даже если они вообще не имели опыта программирования.

Отладочный код: ChatGPT не просто пишет полезные фрагменты кода, он также может обнаруживать ошибки в коде, который не работает. Поиск этих ошибок может быть трудным и отнимать много времени у разработчиков, вероятно, поэтому Udemy уже предлагает краткий курс по использованию ChatGPT, чтобы “кодировать и отлаживать в 10 раз лучше, быстрее, сильнее”.

Еще хорошие новости о новых технологиях:
Разработано ПО для обнаружения deepfake

Использованы материалы:
https://afteryourtime.com/chatgpt-ai-generated-will/
https://ditchthattextbook.com/ai
https://www.vice.com/en/article/k7bdmv/judge-used-chatgpt-to-make-court-decision
https://oneusefulthing.substack.com/p/all-my-classes-suddenly-became-ai

Loading

One thought on “Где уже применяют чат ChatGPT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *